Febrero
LOLA MORA ALUMNOS
viernes, 15 de febrero de 2019
lunes, 11 de febrero de 2019
Mesas Profesorado Febrero/ Marzo 2019
miércoles, 6 de julio de 2016
viernes, 1 de julio de 2016
Mesas examen Arte 2016
|
E. S. E. A LOLA MORA | NIVEL MEDIO | ||
MESAS DE EXAMENES -AGOSTO 2016 | ||||
PENDIENTES (PREVIOS) | ||||
COMPLETA ESTUDIOS -EQUIVALENCIAS Y LIBRES | ||||
DIA | HORA | MATERIA | PROFESORES | |
13:30 | GRABADO | ESCOBAR - SILVESTRI- MEALLA | ||
Lunes 01/08 | 13:30 | DIBUJO | WALDMAN – PERALTA -CARBONE- VILLAVERDE | |
13.30 | SISTEMA | BETTINI - SPINELLI -LINARDO | ||
Mar. 02/08 | 13:30 | PINTURA | BLEJER - GONZALEZ F.- FERNANDEZ C- FERNANDEZ BONNET | |
13.30 | GRABADO (Cont) | LEYES - FRANCISCONI - MEALLA | ||
13:30 | DIBUJO (Cont) | BONO -CARACCI – RUCCI | ||
13:30 | HISTORIA DEL ARTE | CHUAN- SACCOMANO -RUCCI-PUENTE | ||
13.30 | MORFOLOGIA | CUELLO – FERNANDEZ C.- TORRES P | ||
Mierc.03/08 | 13.30 | PINTURA (Cont.) | FERNANDEZ A– BELARTE - MOMAN | |
13.30 | MATEMATICA ESP. | CALVINO – GARCIA R. | ||
Jueves 04/08 | 13:30 | PSICOPEDAGOGIA | CRAVOTTI – ROS – DE BIASI | |
PEDAGOGIA | ||||
13:30 | ESCULTURA | GROSSO– RUSOVICH | ||
Vier. 03/08 | 13.30 | ESCULTURA (Cont) | ESPARZA- CAMPANELLA | |
Mesas examen Agosto 2016
|
||||
E. S. E. A LOLA MORA | ||||
AGOSTO | 2016 | |||
MESAS DE EXAMENES DE BACHILLER | ||||
PENDIENTES- LIBRES- EQUIVALENCIAS- COMPLETA ESTUDIOS | ||||
8.30 | MATEMATICA 1° / 5° | ARANGO- MORENO- SIMONELLI-BARCHIESI | ||
8.30 | CONTABILIDAD | CARUSO-RISSOLA-POSTIGO-ORTIZ | ||
9.00 | LENGUA y LITERATURA 1° / 5° | BIDEGAIN- SOSA- ZELADA-VIVA-WITZEL | ||
LUNES 01/08 | 9.00 | GEOGRAFIA 1° / 5° | MURGO-URDIALES-RISSOLA-POSTIGO-ORTIZ | |
9.30 | ACT PRACT- ED TECNOLOGICA | OROZCO- BELLINI- PAREDES | ||
9.30 | ARTES: MUSICA /ARTES VISUALES | PRECIADO P- MARCELINO-GUSIANO- POLIDORO - GIMENEZ STELLA-GUTIERREZ -KOHAN | ||
9.30 | CULT MUS 2° 4°/ ED PLASTICA 2° y 3° | |||
10.00 | PSICOLOGIA- LOGICA- FILOSOFIA 4°/ 5 | PEREYRA- CRISTIANO- GUAIMAS | ||
8.30 | BIOLOGIA 1° A 4 - ED SALUD 5° | GRANDE- ORTIZ- KOREMBLIT- GALLARDO | ||
8.30 | EFQ 3°- FISI 4° | FLORES ESPINOZA- HORNOS | ||
MARTES 02/08 | 8.30 | QUIMICA 4° /5° | BASSO- CABRAL- DORACIO | |
9.00 | FRANCES / INGLES 1° / 5° | CIORDIA- STOCCO- MESSINA-UILLERAT | ||
9.00 | HISTORIA- EDUCACION CIVICA- EDUCACION CIUDADANA | DI BIASE- CENEDESE- RIABEC -CALVIÑO-OVIEDO- URRICELQUI- VILLA | ||
10.00 | ED FISIC 1° A 5° | SUPPICICH- DIAZ- ROLON- LANTAÑO- MAGLIO |
viernes, 17 de abril de 2015
INFORMACIÓN IMPORTANTE-MESAS de EXAMEN
20 al 24 de abril
INSCRIPCIÓN DE ALUMNOS que soliciten rendir exámenes para
completar estudios de NIVEL MEDIO (BOA, BACHILLER Y REALIZADOR)
Anotarse en Secretaria en el turno correspondiente
Periodo de evaluación de ALUMNOS QUE COMPLETAN ESTUDIOS DEL
NIVEL MEDIO
4 al 8 de mayo
Suscribirse a:
Entradas (Atom)